Депозитарная ячейка

Добрый день! Дает ли гарантию банк как арендодатель банковской ячейки продавцу в том, что деньги не фальшивые? При продаже квартиры через банковскую ячейку. Или необходимо проверять на "фальшивость" в банке за дополнительную плату?

, Наталья, г. Москва
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

За дополнительную плату вы можете проверить подлинность купюр при заключении договора аренды ячейки и перед закладкой денег.

С уважением

Кирилл Подколзин

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Наталья,  Вы можете открыть в банке счет и покупатель внесет деньги на этот счет ( наличными или безналичными) и Вам проверять подлинность денег не придется. Это сделает за Вас банк

Удачи! С уважением, Виктор Богаченков.