Исполнительное производство по истечении 3-х лет с даты судебного приказа

Судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту от 30.01.2009, а исполнительное производство от 01.04.2014. Не истёк ли срок давности? Заранее благодарен за ответ.

, Даниил, г. Ярославль
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Даниил! Если исполнительный документ ранее никогда не предъявлялся в службу судебных приставов на исполнение, то истек, но скорее всего исполнительный лист уже предъявлялся и тогда срок исчисляется с момента последнего возврата исполнительного листа взыскателю.