8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая компания должна оплатить страховку?

Пострадавшие в ДТП автомобиль застрахован в Югории, а виновник в страховой компании "ГУТА" . Собрав все нужные документы компания "ГУТА" не берется выплачивать страховку ( так как эта компания закрывается) а наша страховая к. Югория тоже не принемает документы (говорят это должна оплатить с к "ГУТА"). Подскажите куда нам обратиться и как нам действовать. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

, Татьяна,
Владимир Ардашев
Владимир Ардашев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Татьяна. Слышал об этой ситуации с «Гута». В идеале, за возмещением конечно надо идти в СК виновника.

Но поскольку тут.сейчас эта ситуация с закрытием.при том что лицензию никто не отзывал.

Из соглашения по ПВУ Гута-страхование не исключена, а это значит, что пока можно обращаться по прямому возмещению убытков, в свою страховую компанию по ОСАГО.

По состоянию на сегодняшний день можно обращаться в суд, идти к судебным приставам. 

Так, что как то так. Поверьте в 90-е все было сложнее, а сейчас не волнуйтесь, все нормально будет, если грамотно поведете себя.

0
0
0
0

Если я помог вам, то будьте добры плюсики)

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

Вам срочно необходимо писать претензию в ГУТА, с требованием выплатить страховку, если комплект документов не принимают. то высылайте по почте с описью вложения. И прождав 20 — 30 дней подавайте в суд в рамках закона «О защите прав потребителей», при этом в иске попросите суд принять обеспечительные меры в виде ареста банковского счёта ГУТА в рамках суммы цены иска, это позволит Вам получить свои деньги. Главное поторопиться и всё грамотно оформить.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль
Мне вчера позвонил некий Андрей Сарматов. Представился сотрудником Министерства юстиции. Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль. Реквизиты для оплаты он сообщит сегодня. После оплаты он пропустит перевод. Это мошенник?
, вопрос №4100232, Владимир Петрович, г. Хабаровск
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения?
Здравствуйте, Оплатил счет , поставщик оказался мошенником , подал иск о выдаче судебного приказа , отправил все необходимые документы ,в том числе досудебную претензию , поступил ответ от Арбитражного суда о возвращении заявления -Досудебной претензии» не являются уведомлением о вручении или иными документами, подтверждающими направление взыскателем должнику копии заявления о выдаче судебного приказа. Почему я должен направлять копию заявление должнику ? Что за иди***зм , вместо того чтобы оперативно помочь выдать судебный приказ , суд дает больше времени мошенникам …полиция тоже бездействует , уже куча исков и пострадавших . Скажите что суд хочет ? Чтобы те же документы :заявление о выдаче судебного приказа и т.д. Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения ? Заранее спасибо
, вопрос №4100047, Герман, г. Москва
Уголовное право
За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы
Добрый вечер, попала видимо на мошенника. За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы перевода, далее начал требовать 7100 за страховку платежа + услугу, отказала т.к было очень подозрительно переводить на разные карты все суммы, после чего молодой человек начал угражать судом, потому что из-за моей неоплаты его деньги заморожены между его и моим счëтом, действительно ли мне грозит суд?
, вопрос №4099997, Анастасия, г. Белгород
Военное право
Здравствуйте, муж сломал ногу, он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
Здравствуйте, муж сломал ногу , он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
, вопрос №4099584, Александра, г. Владимир
Дата обновления страницы 28.04.2014