8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить гражданку за не использование комнаты не уплату ЖКХ

Меня зовут Светлана, хочу к вам обратиться за консультацией

У нас такая ситуация:

есть коммунальная квартира,4х комнатная, две комнаты принадлежать нашей семье, она комната приватизированная соседями,и одна комната пустует, раньше в ней жила женщина с кучей кошек, но мы добились чтобы она всех кошек убрала из этой комнаты,щас она скрываться.или проживает в другой квартире, где так же находятся очень много животных, за комнату в коммуналке она не платит, приходит очень много квитанций,долговых в том числе.

мы хотим добиться может ее выселения, поскольку она не использует комнату и не оплачивает ее.

у нас в двух комнатах прописаны 6 человек, если ее выселять сможем ли мы со своей семьей претендовать на эту комнату?!

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. У вас нет права на обращение в суд с таким иском. Долги по коммунальным платежам — не основание, т.к. коммунальные услуги не вы ей предоставляете и не вам она задолжала. Закон не предусматривает возможность обращения граждан в защиту интересов других лиц (ЖЭУ, например) в суд. Кроме того, законом не установлен срок временного отсутствия в квартире. Ее непроживание  в комнате не нарушает ваши права. Законом гарантируется свобода выбора места жительства и свобода передвижения. И у каждого, в т.ч., у вас, есть право выбора, где и сколько проживать или отсутствовать.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

а то что мы страдаем от запахов, и то что в комнате анти санитария,то клопы,то блохи..

1. В комнате никто не живет. Откуда запахи? 2. Необходимы доказательства, что антисанитария, запахи, клопы, блохи. Если обращаться в суд для выселения в связи с систематическим нарушением ваших прав, в суде именно вы обязаны доказать, что права нарушаются и предоставить доказательства нарушений. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Чем грозит не уплата налога за 2023 год, ИП
Чем грозит не уплата налога за 2023 год, ИП
, вопрос №4099703, Олег, г. Москва
Защита прав потребителей
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так деньги он сказал ещё тысячу докинуть я кинула вы тоге он не переслал мне денег я попросила у него возврат сделать 3011 он мне не отправляет говорит не может как счёт не доверительный что мне делать
, вопрос №4099666, Алла, г. Краснодар
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2014