Вопрос о сроках

здравствуйте!заране благодарен за ответ.Итак 30 января 2014 на ленинградском шоссе 52км Ложки меня остановили сотрудники дпс и попросили поехать с ними на экспертизу. машину я отказался оставить в итоге поехал за ними на своей в г зеленоград что не является их местом потрулирования(в протоколе написали что остановили в Зеленограде)пописал в банку через 2 мес они приезжают ко мне домой в 22.00 говорят матери пенсионерке что если я не явлюсь для написания протокола подадут в розыск.явился после прихода телеграммы как было указано14 апреля,ничего не подписывал,взял протокол,в нем было написано что у меня якобы обнаружили марихунну,когда и где будет рассматриваться дело сказали известят или по почте или по тел,до сих пор тишина.что меня ждет и как мне быть,могу ли я хадатайствовать о сроках давности.прошло уже почти 3месяца

, Денис, г. Москва
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если в течение 3 месяцев дело не будет рассмотрено, оно должно быть прекращено. Если рассмотрят без Вашего участия — Вы можете обжаловать постановление мирового судьи в течение 10 суток со дня получения копии постановления. Рассмотрение дела в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности, при отсутствии убедительных данных о его надлежащем извещении является грубым нарушением, влекущим за собой однозначную отмену постановления.

Единственным основанием для приостановления срока привлечения к административной ответственности является удовлетворенное ходатайство лица, привлекаемого к административной ответственности, о рассмотрении дела судьей или другим должностным лицом по месту его жительства (приостанавливается на время пересылки материалов дела). Если Вы такого ходатайства ни в протоколе об АП ни на отдельном листе не писали, срок для Вас, на основании ст. 4.5 КоАП РФ, —  3 месяца. Вынесенное за пределами этого срока постановление о назначении наказания незаконно и подлежит отмене.

Денис
Клиент, г. Москва

Спасибо земляк.я сам с кавказа.Сегодня позвонили из суда,назначили на 15мая в 14.30

буду хадатайствовать о прохождении мед.осмотра сотрудником гибдд,

вид у него был не здоровый и сомнительный,черные круги под глазами

явный признак,того в чем он меня убвинял и сфабриковал свои бумажки.

имею же на это полное право?и что б меня известили об анализах пришедших по его арганизму.что скажите?

Нет, освидетельствовать сотрудника ГИБДД по Вашему ходатайству не будут.

Если хотите насолить: пишите прокурору, командиру батальона, начальнику ГИБДД.

Кроме того, поскольку протокол при рассмотрении АД судьей не ведется, лучше соответствующие объяснения направить заранее почтой с уведомлением о вручении и описью вложения. Эти объяснения будут отражены в постановлении судьи. Устные объяснения могут быть и проигнорированы.

Удачи