Согласование смежной границы

Смежная граница была согласована в суде 2009г. Жилые дома одной из своих стен стоят на этой границы.Вопрос обслуживания зданий не решен. Мы живём в деревне .Сосед стал претендовать на право собственности полоски вдоль стены своего дома в 60 см.Заказал экспертизу. Эксперт дал ответ; конфигурация и площадь не соответствуют.Фактическая площадь у соседа больше ,у меня меньше. Суд предложил соседу подготовить новый проектный план. В новом плане сделаны обоюдные отступления в пользу сторон по 50 см. Меня волнует вот что: У меня эта часть земли подход к моему жилому дому ,дорожка забетонирована мной.Подобный выступ создаст неудобство ,будет снижена коммерческая стоимость моего домовладения. У соседа , место для бурьяна и хлама... Я инвалид второй группы. Судебного заседания ещё не было. Мой? адвокат сказал: суд уже всё решил Подскажите пожал уста,как мне быть? Могу ли я воспользоватся льготами по группе,Как? СПАСИБО!

  • DSCF1660
    .jpg
  • DSCF1659
    .jpg
Уточнение от клиента

Да участки и строения зарегистрированы

, Геннадий, г. Тула
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Уточните, пожалуйста, участки находятся в собственности?

Геннадий
Клиент, г. Тула

Да и строение и земля зарегистрированы

Если у Вас есть свидетельство о праве собственности на участок и
строения, то непонятно, как это суд «предложил» сделать соседу новый
чертеж? И главное, для чего? чтобы на бумаге добавить Вам недостающие
см? Дело в том, что если участок приватизирован, то есть находится в
частной собственности, без независимой судебной экспертизы, которую
согласно определению суда производит эксперт, дает заключение, невозможно предпринять никаких действий в отношении собственника. Из той
информации, которую Вы дали в письме, понятно, что экспертиза была
проведена. Но дальше непонятно — как мог суд «предложить» соседу,
поясните, пожалуйста, как это было. Тем более, Вы пишете, что судебного
заседания еще не было?