Получение наследства супругой от умершего супруга

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в данном случае. У мужчины есть в собственности квартира. У него есть двое взрослых детей. Он женится во второй раз. После его смерти, получает ли супруга долю в квартире? Или вся квартира делится между двумя детьми? Спасибо!

, Юлия, г. Владимир
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Юлия, супруга, как и дети, является наследником первой очереди и она будет иметь право на часть имущества своего супруга наравне с детьми.

Наследники первой очереди.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.