8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы

У меня имеется несколько исков от Сбербанка (по кредиту и кредитной карте). В настоящее время я безработная, получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. В собственности у меня находилась квартира, но я ее переоформила по дарственной на ребенка. По почте получила письма от судебных приставов о своих исках. Посоветуйте пожалуйста, что мне в данной ситуации делать. Т.к. сейчас эти иски погашать нет возможности, нет дохода. Очень боюсь, что придут приставы и заберут имеющееся имущество в квартире (бытовую технику, мебель и т.д.). Какие нормативно-правовые документы можно почитать о работе судебных приставов? Я просто вообще не имею ни какого представления с чем столкнусь, и хотелось бы по-больше узнать о работе приставов (чтобы не было не правомерных действий с их стороны)

Показать полностью
, Анна, г. Невинномысск
Александр Рябинин
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск
Эксперт

Здравствуйте, Анна!

Скажите пожалуйста, а Вы проживаете в квартире которую подарили вашей дочери? То что какое то имущество находится там где Вы проживаете, еще не значит что оно именно ваше, вы можете сказать что нет, и пусть доказывают что это не так! Можете почитать ФЗ от 2 октября 2007 года N229  ФЗ «Об исполнительном производстве».

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Невинномысск

Еще раз здравствуйте! Я подарила свою квартиру своему единственному сыну. В этой квартире прописаны и прожиаем я, муж и сын

Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Анна! Рассказываю подробнейшим образом! Ваша ситуация в принципе стандартная. В связи с невыплатой Вами кредитов Сбербанк подал на Вас в суд и потом исполнительные документы предъявил для принудительного взыскания в службу судебных приставов. Судебные приставы будут искать все принадлежащее Вам имущество, т.е. пошлю запросы в право регистрирующие органы, Банки, Соцстрах, ПФ РФ и т.д. Если у Вас есть банковские карты, то СРОЧНО снимайте с них деньги и теперь пользуйтесь только наличными расчетами. Приставы будут присылать Вам извещения о явке в службу судебных приставов… Обязательно являйтесь, иначе Вас доставят приводом и привлекут к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ (Вам это надо?) С приставами надо дружить. Придете, дадите им объяснение, что возможности платить нет, что имущества, принадлежащего Вам нет, и вообще кроме детей ничего НЕТ. Конечно, приставы захотят посмотреть как Вы живете, даже лучше если Вы сами их пригласите… это будет актом Доброй Воли, но прежде чем это делать подготовьтесь… а именно: на всю бытовую, аудио-видео технику, на все что Вам дорого, у Вас должны быть либо чеки, либо гарантийные талоны, где в строке «Покупатель» написана не Ваша фамилия, имя и отчество, а, например Вашей мамы. Если Вы все утеряли и писать Вам негде, то найдите любого в городе индивидуального предпринимателя и попросите у него чистые товарные чеки с печатями и сами заполните эти чеки. Лучше, если у Вас будет от нескольких ИП чеки. Все… запомните, то имущество, которое Вам не принадлежит, арестовать не могут. По происшествию времени, исполнительное производство будет окончено в связи с невозможностью взыскания, но есть один момент… Банк может до бесконечности предъявлять Исполнительный лист в ССП и Вам постоянно, ну где-то раз в год приставы будут дергать и еще если у Вас задолженность свыше 1,5 млн. рублей, и приставы установят, что у Вас был доход, а кредиты Вы не платили, то это уголовная ответственности по ст. 177 УК РФ. И еще про заграницу забудьте...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.04.2014