8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долгий ремонт авто

Здравствуйте.Возникла такая проблема,я попал в аварию не по своей вине,мне разбили машину,у этого человека небыло прав и страховки,даже прописки,мы договорились отдать машину его знакомому,он не плохой мастер,машину отдали на ремонт почти пол года назад,мастеру виновник аварии все заплатил,а мою машину делают,но так сказать в день по чайной ложки,машина была не сильно повреждена,как ее оценивали другие эксперты там ремонта максимум на 2 недели..в общем мастера делают другие машины а мне говорят что делают мою,но я приезжаю почти каждый день и не вижу изменений.подскажите как мне надовить наних,что сделать что бы заставить их быстро сделать и отдать мою машину??

Показать полностью
, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Константин Кожевников
Константин Кожевников
Юрист

Добрый день!

Уважаемый, Андрей.

В  Вашей ситуации стоит уточнить вот что: имеется ли у Вас на руках договор с сервисом, в котором происходит ремонт, акт приема-передачи на ремонт, ну, или хоть какие-нибудь документы.

Если да, то можно на них надавить через ФЗ О Защите прав потребителей, на основании данного закона ремонт не должен превышать срок указанный в договоре и тогда можно требовать неустойку в размере 3% от стоимости работы, если иная неустойка не предусмотрена договором. 

Но у Вас ситуация в этом плане сложнее, т.к. оплачивал виновник и по всей видимости чеков, квитанций, приходников Вам не отдавал. 

В Вашем деле необходимо знать больше информации.

С уважением,

Кожевников Константин. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
1100 ₽
Автомобильное право
Как мне сейчас лучше переоформить авто
28 июня прошлого года покупали автомобиль у автосалона в кредит. Автомобиль был привезен в Росиии и растоможен кем то из автосалона . Мне дали электронную птс с уплаченной томоженой пошлиной и я поставил авто на учет на себя. Знакомый мне говорит что сейчас если я продам авто не дождавшись года с покупки на меня упадет налог дополнительный. Это правда или нет ? Как мне сейчас лучше переоформить авто
, вопрос №4101361, Александр, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, я живу в таунхаусе по забору растет плющ (вертикальное озеленение), и долгое время плющ рос на
Здравствуйте, я живу в таунхаусе по забору растет плющ (вертикальное озеленение), и долгое время плющ рос на сторону соседей, и в один момент соседка нам предъявила претензию чтобы мы за свой счет наняли садовника и провели ей работы по удалению нашего плюща. Что нам делать? правомерно ли это?
, вопрос №4100985, fixe idee, г. Краснодар
386 ₽
Защита прав работников
Есть вопрос, который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1, 6 года, могу ли я устроиться на работу в МВД?
Добрый вечер ! Есть вопрос , который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1,6 года , могу ли я устроиться на работу в МВД ?
, вопрос №4099620, Рика, г. Красноярск
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2014