Долгий ремонт авто

Здравствуйте.Возникла такая проблема,я попал в аварию не по своей вине,мне разбили машину,у этого человека небыло прав и страховки,даже прописки,мы договорились отдать машину его знакомому,он не плохой мастер,машину отдали на ремонт почти пол года назад,мастеру виновник аварии все заплатил,а мою машину делают,но так сказать в день по чайной ложки,машина была не сильно повреждена,как ее оценивали другие эксперты там ремонта максимум на 2 недели..в общем мастера делают другие машины а мне говорят что делают мою,но я приезжаю почти каждый день и не вижу изменений.подскажите как мне надовить наних,что сделать что бы заставить их быстро сделать и отдать мою машину??

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Константин Кожевников
Юрист

Добрый день!

Уважаемый, Андрей.

В  Вашей ситуации стоит уточнить вот что: имеется ли у Вас на руках договор с сервисом, в котором происходит ремонт, акт приема-передачи на ремонт, ну, или хоть какие-нибудь документы.

Если да, то можно на них надавить через ФЗ О Защите прав потребителей, на основании данного закона ремонт не должен превышать срок указанный в договоре и тогда можно требовать неустойку в размере 3% от стоимости работы, если иная неустойка не предусмотрена договором.

Но у Вас ситуация в этом плане сложнее, т.к. оплачивал виновник и по всей видимости чеков, квитанций, приходников Вам не отдавал.

В Вашем деле необходимо знать больше информации.

С уважением,

Кожевников Константин.