Выплата разницы между причиненным ущербом и выплатой СК по судебному решению

Здравствуйте! В судебном порядке с меня взыскивают разницу между причиненным ущербом и выплатой страховой компании. Поскольку я не имею ничего в собственности и не работаю (студент), судебное решение будет без исполнения. Страховка на автомобиле была мультидрайв. С кого в таком случае будут пытаться взыскать разницу - с собственника авто, по ст. 1079 ГК? Или же будут дожидаться меня?

, Додонов, г. Оренбург
Анна Зобнина
Юрист

    Если суд в решении указал, что эту разницу ущерба взыскивают с Вас, то собственник к этой задолженности отношения не имеет.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Но долг за вами останется, никто вам его не простит. Разница взыскивается с виновника ДТП, если это был собственник значит с него, если это было другое лицо, то собственник не будет отвечать за нарушение правил другого лица.