Хочу выписать ребенка

Я мама, подаю на развод. Имеется дочь - 4 года. Ребенок хочет жить со мной. Прописаны у мужа. Собираюсь вернуться на квартиру к моей матери, где жила до заключения брака.

Как мне выписать ребенка из его квартиры, если отец ребенка не даст своего согласия на выписку.

, Оксана, с. Ербогачен
Виктория Царихина-Фесенко
Юридическая компания "ЮЦ "МЫ и Закон"", г. Москва

Добрый день. Ребенок снимается с регистрационного учета «автоматически» вместе с матерью, если несовершеннолетнему нет полных 14 лет.

В случае, если снимут вас с регистрационного учета, а ребенка нет, что вы теряете? Право пользования в квартире отца ребенка, вы сохраните так как там есть постоянная регистрация вашего общего ребенка. Соответственно, вы имеете право «проживать и находится» в часы,  когда там может находится сам ребенок общаясь с отцом. Та как вы являетесь законным представителем несовершеннолетнего.

Для вас принципиален вопрос снятия с регистрационного учета несовершеннолетнего (вашего общего ребенка) в квартире отца ребенка?