8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня подали в суд как на юридическое лицо кем я не являюсь

Здравствуйте. У меня следующая ситуация: я работал слесарем в автосервисе, разумеется давал своим клиентам визитки "частный мастер ФИО" чтобы клиенты звонили непосредственно мне. 3 года назад устроился в очередной сервис, со мной созвонился старый клиент, он разбил Ауди 100 1980года. Я посоветовал свой автосервис т.к. в нем открылась и малярка. Я занимался только слесарным ремонтом, ездил по запчастям, отвозил клиентов иногда. Человеку оформили заказ-наряд посчитали сумму ремонта, должны были выпрямить перед и поставить на ход.он согласился. Через некоторые время он должел был привести залог, я с ним встретился и он передал мне 30000руб. На восстановление машины были куплены запчасти на 117000 руб. Автомобиль ремонтировали в соседнем помещении с сервисом в котором я работал. Когда подошла аренда, директор стал спрашивать деньги затраченные на запчасти этой машины. При встрече с хозяином этой машины он отказался выплачивать эту сумму, сказав что видел некоторые запчасти дешевле, чтобы ему доделывали машину в идиал, всю перекрасили и переварили по первоначальной стоимости. Директор общался в некоторых кругах, популярно объяснили мне что либо я отдаю деньги и решаю со своим клиентом все сам, либо меня не будет. Меня избили и поставили на деньги. Сам я с деревни в Воронежской обл. таких денег у меня не было. С каждым днем у меня долг увеличивался. Я занял у знакомого эту сумму. Имеется расписка и уехал домой. После этого пытался связаться с клиентом, через знакомую передал чеки, но денег он так и не вернул. Спустя некоторое время я узнаю что на меня подали в милицию. Я приезжал, давал показание, дело закрыли. Потом этот человек подал в прокуратуру, опять ему отказ. Сейчас он подал в суд, по своему месту жительству, а также ходатайство об описи моего имущества. Сегодня было заседание. Суд предерживается его стороны, т.к. он сделал экспертизу что восстановление его машины нужно 169000. Плюс он просит моральный ущерб, врет что он еще рабочим деньги привозил, что ему что то сломали и просит общую сумму 693000!!! С чего не понятно, его ржавое ведро 80-го года стоит 30000руб. В суде он заявил что чеки которые я передал ему не действительные, но в деле этой проверки нет. Повторное рассмотрение перенесли на месяц. И самое главное, у меня 3 свидетеля, которые подтверждают что я не был директором, а он заявляет что я ему представлялся генеральным директором. Потом он не предоставил ни заказ-наряд ни расписки об оставлении денег. Есть ли варианты что мне припишут этот долг? Что мне лучше сейчас делать, еужно ли писать встречный иск на клевиту?

Показать полностью
, Захар, г. Москва
Наталья Кузьмина
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Захар, у Вас достаточно сложное дело. Все, что Вы описали — понятно, но суд рассматривает дело по имеющимся документам. Поэтому для того, чтобы определить перспективы и дальнейший план действий, надо знакомится с материалами дела. Важно, какие документы подписывались Вами с этим клиентом — договор, расписки и т.п. Надо анализировать письменную сторону дела, т.е. документы, которые приложены к иску. Возможно, у Вас есть основания для предъявления встречного иска, если у Вас есть документальные свидетельства потраченных на запчасти денежных средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
927 ₽
Уголовное право
Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст
Поехал на квартиру к гражданнину №1 на беседу. Этот гражданин № 1 установил скрытно камеру и записал наш разговор на видео. На самом видео виден момент установки камеры и гражданина №1, как он устанавливает эту камеру. Видео содержит частный разговор с гражданином №1, обсуждение моментов личной жизни, которые я бы не хотел транслировать в сеть. Порочит мою честь и достоинство, нарушает право на охраняемую законом личную тайну, тайну переговоров. Видео было размещено в Интернете на страничке Вконтакте у гражданки № 2, которая не присутствовала при разговоре, но которая является собственником квартиры, в которой происходила съемка и она является сожителем товарища №1 (гражданский брак). Видео доступно для просмотра неограниченному числу лиц. Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст.137 или 138 УК РФ, гражданин №1 или его сожительница гражданка № 2, на аккаунте которой размещено видео? Есть ли способ привлечь к уголовной ответственности только гражданина № 1, например за незаконную запись, хранение, распространение видео гражданке № 2 ?
, вопрос №4100448, Думающий, г. Нижний Новгород
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100139, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2014