Сломали оградку на кладбище

На кладбище рядом с дорогой могила и кто-то машиной сломал оградку, как быть, к кому обращаться? Изначально говорили что на кладбище сторож, но понятно что он ничего не видел и не слышал.

, светлана, г. Крымск
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Для начала необходимо составить акт о повреждении оградки (акт составляется при участии двух-трех человек) и письменно обратитесь к администрации кладбища. Пусть дадут ответ — готовы ли они возместить причиненный ущерб или нет. Далее обратитесь в администрацию города, района, в ведении которого находится данное кладбище. Пусть пояснят отвечают ли они за охрану кладбища или нет. Далее — обращение в прокуратуру на предмет проверки законности ответов администрации и пр. и в суд.

С уважением

Кирилл Подколзин