Утилизация оргтехники

Здравствуйте! Организация, с которой планируем заключить договор об утилизации оргтехники, вместо лицензии предлагает санитарно-эпидемиологическое заключение с приложениями на сбор отходов 2-4 класса опасности, использование отходов 4 класса опасности, талон о регистрации природопользователя. Вправе ли мы заключить с ними указанный договор?

, Елена, г. Калининград
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена, независимо от того обладает ли Ваш контрагент всеми необходимыми документами или нет для осуществления им самим заявленного  вида деятельности Ваше полное право решить с кем работать и работать ли вообще.

«Утилизация оргтехники» как вид деятельности лицензированию не подлежит.

Как субъект по сбору отходов и их утилизации контрагент верно оформил документы.