8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф пешеходу

Здравствуйте. 21.04.2014 в 23:05 я шел из г.Череповец в сторону д.Большой Двор по проселочной дороге ведущей в вышеупомянутую деревню.Меня остановили сотрудники районного ГИБДД и вынесли постановление, что я в нарушении п.4.1 двигался

по проезжей части дороги попутно потоку. С решением инспектора я не согласен т.к. 1.Дорога не имеет асвальтового покрытия, разметки и знаков, проходит по середине поля и очень трудно иногда определить ее границы. 2. На поверхности дороги имеются

участки грязи, которые пешеходы вынуждены обходить. 3.При движении машин по дороге поднимается пылевое облако, и пешеход что-бы не дышать пылью вынужден отходить на ту сторону дороги с которой дует ветер. 4.Я шел по этой дороге в темное время

суток, дорога не освещена, видимость на тот момент составляла не более 2-3 метров и мне приходилось двигатся практически на ощупь.Не прибора ночного видения или фонарика у меня нет. Как написать жалобу в суд и кому пожаловаться чтоб прекратить

этот беспредел со стороны сотрудников.

Показать полностью
, Артем, г. Череповец
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Артем!

Свое несогласие с вынесенным постановлением Вы вправе оформить в виде жалобы. Документ так и будет называться — «Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении».

Жалоба подается в течение 10 суток со дня получения копии постановления на руки в районный суд по месту нахождения отдела ГИБДД, сотрудники которого вынесли постановление. Госпошлину оплачивать не надо.

То, что Вы изложили в вопросе, будет достаточно для жалобы. Укажите еще реквизиты постановления (не забудьте приложить его копию к жалобе).

Жалобу надо будет еще дополнить словами «Прошу отменить постановление № _____ дата____ и прекратить производство по делу.»

Образец жалобы прилагаю.

2
0
2
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2014