Штраф пешеходу

Здравствуйте. 21.04.2014 в 23:05 я шел из г.Череповец в сторону д.Большой Двор по проселочной дороге ведущей в вышеупомянутую деревню.Меня остановили сотрудники районного ГИБДД и вынесли постановление, что я в нарушении п.4.1 двигался

по проезжей части дороги попутно потоку. С решением инспектора я не согласен т.к. 1.Дорога не имеет асвальтового покрытия, разметки и знаков, проходит по середине поля и очень трудно иногда определить ее границы. 2. На поверхности дороги имеются

участки грязи, которые пешеходы вынуждены обходить. 3.При движении машин по дороге поднимается пылевое облако, и пешеход что-бы не дышать пылью вынужден отходить на ту сторону дороги с которой дует ветер. 4.Я шел по этой дороге в темное время

суток, дорога не освещена, видимость на тот момент составляла не более 2-3 метров и мне приходилось двигатся практически на ощупь.Не прибора ночного видения или фонарика у меня нет. Как написать жалобу в суд и кому пожаловаться чтоб прекратить

этот беспредел со стороны сотрудников.

, Артем, г. Череповец
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Артем!

Свое несогласие с вынесенным постановлением Вы вправе оформить в виде жалобы. Документ так и будет называться — «Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении».

Жалоба подается в течение 10 суток со дня получения копии постановления на руки в районный суд по месту нахождения отдела ГИБДД, сотрудники которого вынесли постановление. Госпошлину оплачивать не надо.

То, что Вы изложили в вопросе, будет достаточно для жалобы. Укажите еще реквизиты постановления (не забудьте приложить его копию к жалобе).

Жалобу надо будет еще дополнить словами «Прошу отменить постановление № _____ дата____ и прекратить производство по делу.»

Образец жалобы прилагаю.