Вернуть долг без расписки

Здравствуйте! Почти год назад меня попросила тетка (сестра матери), попавшая в тяжелую финансовую ситуацию (под 50 % ежемесячно немалые суммы), одолжить ей 550 000 руб., оформив кредит на меня, ей не давали. Расписку не составляли. Кредиты не платит. Возможно ли в судебном порядке истребовать сумму долга? Есть свидетели, в том числе её кредитор (под 50 % ежем.), и аудиозаписи.

, Алёна,
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Алёна.

Должником для Банка будете являться Вы всё равно… И платить Банку будете тоже Вы...

Взыскать с сестры матери (даже при отсутствии расписок) можно в гражданском судопроизводстве. Подавайте исковое заявление, прикладывайте аудиозаписи и вызывайте свидетелей.

С уважением!