8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за ремонт часов

Добрый день.

Я обратился с ремонтов наручных часов (перестали ходить) к частному мастеру (ИП). Мастер осуществил ремонт часов, выдал гарантийный талон на 3 месяца, я произвел оплату. Спустя 6-12 часов мои наручные часы перестали ходить, я обратил по гарантийному талону к этому же мастеру. Мастер забрал часы, через пару дней вызвал меня забрать их. Гарантийный ремонт произвел бесплатно. Но спустя 6-12 часов они вновь остановились. Ситуация повторилась и когда после третьего ремонта, часы вновь перестали ходить, я обратился к мастеру с требованием возврата денежных средств. Мастер в возврате денег отказал, ссылая на то, что работу то он делал, пусть и без результата и предложил оставить часы на ремонт в 4 раз. Подскажите, каким образом я могу вернуть деньги за ремонт, ведь он все три месяца может их ремонтировать?

Спасибо.

Показать полностью
, Андрей, г. Ковров
Сергей Гиоргадзе
Сергей Гиоргадзе
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Есть замечательная поговорка: «Не говори что делал, а говори что сделал». То же самое по сути указано в ст.29 Закона о защите прав потребителей. Поскольку у вас существенный недостаток работы(проявляется вновь после устранения), то вы вправе потребовать возврата денег. Для этого надо обратиться к ИП письменно. Если откажется вернуть добровольно, то через суд дополнительно можно будет взыскать неустойку и штраф. 

С уважением, Гиоргадзе Сергей

8(920)941-24-44

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Мне позвонил мененжер какого то онлайн маркета и предложил за мои скопленные бонусы часы смарт я
мне позвонил мененжер какого то онлайн маркета и предложил за мои скопленные бонусы часы смарт я согласилась .Вопрос часы пришли но я не хочу выкупать т.к надоели их звонки, что то наводит на не хорошее ,подскажите по закону оферты с меня могут взыскать за хранение часов в почтовом отделении ?
, вопрос №4097585, Светлана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса. Оплачено сразу было за первый и последний месяц. Потом еще одна оплата. По истечению 1,5 месяцев остановили обучению курса на 3 недели из за поиска нового преподавателя. За это время начали требовать оплату за еще один месяц, хотя предыдущий оплаченный месяц так и не было обучения. При обращении в школу, сказали писать о расторжении договора или ждать пока найдут преподавателя. Я написала заявление где описала всю проблему. Спустя неделю я обратилась опять в школу, чтобы понять где возврат денег. По смс мне ответили. Что возврата не будет так как обучение было дано и есть невозвратная сумма, которую они по договору не возвращают. Школа не считает, что договор был расторгнут по их вине. Акты сверки, взаиморасчетов и по какой причине не возвращают деньги а также документ о расторжении договора школа отказывается предоставлять. Куда обращаться ? Курс не был дан. Обучение было онлайн. Просто слушали преподавателя и для материала была Дана только презентация
, вопрос №4096612, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 22.04.2014