8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по кредиту

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, у меня в собственности 1/4 часть дома. На данный момент в банке была просрочка и мне прислали письмо, чтобы я погасил всю задолженность по кредиту. Может ли банк у меня отсудить эту часть, т.к. кредитная история у меня испорчена и кредит на погашение я взять немогу. Я хочу написать гарантийное письмо банку, что по семейным обстоятельствам я сразу погасить задолженность не могу, но я хочу его погасить в течении двух или трех месяцев. На данный момент моя семья стоит на очереди как моладая семья. Я хочу свою часть дома переоформить на маму, оформить дарственную. Когда выплачу всю задолженность хочу вернуть часть дома обратно, это возможно?И может ли банк на меня подать в суд? И поможет ли мне гарантийное письмо в банк?

Показать полностью
, Илья, г. Подпорожье
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Илья, вам нечего беспокоится, ¼ часть дома банк не может забрать, если у вас
нет другого жилого помещения.

1
0
1
0
Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, если это единственная ваша недвижимость, то никто ее у вас не заберет, могут только наложить запрет на реализацию вашей недвижимости, но не более того,  так что не переживайте. А ваша мысль о том, что обратится к банку с письмом верна. И дарить никому ничего не надо, ошибочно мнение, что что бы никому ничего не платить проще от всего избавиться. Подобные сделки судами признаются недействительными и ответственность по выплате остается. Не делайте лишних колебаний и все будет хорошо!

1
0
1
0
Николай Хованский
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Единственное жилое помещение (жилище) не является предметом обеспечительных мер в исполнительном производстве. Данное жилье не подлежит изъятию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу подать на банкротство по 2 кредитам. Есть также кредитная карта (по ней задолженность около 20 тыс.). Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство.
, вопрос №4099529, Карина, г. Москва
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
Здравствуйте,а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
, вопрос №4099265, Данил, г. Владивосток
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099160, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2014