Правомерность действий судебных приставов

Здравствуйте. У меня вопрос.

Имеется на руках постановление судебных приставов о взимании долга по делу о ДТП в виде вычислений 50% от зарплаты должника. Спустя неделю с момента получения постановления звонят на телефон и говорят, что стоят у дома (никого дома не было) и ждут должника для описи имущества. О никаких других постановлениях, или изменении в действующем постановлении (или иных документах) ими оговорено при разговоре в данном телефонном звонке на было. Просто- приезжайте, нам нужно произвести опись.

Вопрос- 1. законно ли данное действие? 2. Имеют ли право приставы изменить своё собственное постановление? 3. Ну и.... что делать?

Спасибо.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Алексей, уточните… По постановлению Вы производили выплаты или было удержание из з/п работодателем?

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Выплаты не производили. От удержания из зарплаты не отказываемся. Постановление было направлено бухгалтеру на работу должника (вроде должно уже произойти одно удержание). Видимо их не устроил размер удержания (согласно постановления 50%). Я так подозреваю. По телефону пристав не добрым голосом сообщил, что таким образом мы будем долго выплачивать, и им необходимо произвести опись имущества.

Спасибо.

Алексей, а почему выплаты не производились?

Видимо их не устроил размер удержания (согласно постановления 50%).

Алексей

Это не основания для описи имущества. Единственное только, если взыскатель написал заявление на арест имущества. Но об этом Вас должны были уведомить письменно.