8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Видео как доказательство в суде

Здравствуйте. Возбудили дело по ст 116 ч 1 ук рф. В деле прикреплено видео с регистратора как доказательство. НО на видео стоит дата совершенно другая на два с лишним года отличающаяся от случившегося. Реально ли зацепиться за этот факт и развалить или прекратить дело ?

, Всеволод, г. Оренбург
Алексей Погуляйко
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Если угол дело в производстве дознавателя, то не мешало бы ему немного смекалки, провести изъятие всей записи на носителе информации, поделить запись на равные доли,  например 1/4, 1/2, 3/4, 4/4 времени записи и осмотреть видеозапись с описанием даты событий и времени фиксации, при чем отталкиваясь от конца записи в начало, чтобы ясна была последовательность и отражало то факт, что запись производится в настоящее время но фиксация происходит датой на 2 года позже. А вторым следовало произвести в присутствии понятых при осмотра запись видеорегистратора, где подтвердился бы факт фиксации даты записи на 2 года раньше, чем на самом деле. В постановлении о признании в качестве вещественного доказательства 2-х записей описать какое намерение  он решил такими способами выполнить, и что из этого вытекает, что дата на видеорегистраторе как и раньше, так и прежде на 2 года раньше и что следует считать ложную дату, установленную регистратором  — датой  совершения преступления,  а также что событие преступления не могло быть  совершено 2 года назад, так как имело место в настоящее время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
Добрый день. 18.01 при чистке снега с кровли повредили мой автомобиль (капот). Есть видео как комунальщики чистят кровлю от снега. Самого момента попадания снега на автомобиль нет. Справка из ГАИ есть . Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
, вопрос №4099322, Анатолий, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Уголовное право
Он прислал видео обзор
Добрый вечер. На Авито, я списался с продавцом. Он прислал видео обзор. Все устроило. На его номер по системе СПБ перевел средства. Чек о списании и переводе есть. Согласовали отправку СДЭК , на это он молчит. В сети на авито видео что он заходил. Вся переписка есть.Как правильно поступить.
, вопрос №4098482, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2014