Видео как доказательство в суде

Здравствуйте. Возбудили дело по ст 116 ч 1 ук рф. В деле прикреплено видео с регистратора как доказательство. НО на видео стоит дата совершенно другая на два с лишним года отличающаяся от случившегося. Реально ли зацепиться за этот факт и развалить или прекратить дело ?

, Всеволод, г. Оренбург
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Если угол дело в производстве дознавателя, то не мешало бы ему немного смекалки, провести изъятие всей записи на носителе информации, поделить запись на равные доли,  например 1/4, 1/2, 3/4, 4/4 времени записи и осмотреть видеозапись с описанием даты событий и времени фиксации, при чем отталкиваясь от конца записи в начало, чтобы ясна была последовательность и отражало то факт, что запись производится в настоящее время но фиксация происходит датой на 2 года позже. А вторым следовало произвести в присутствии понятых при осмотра запись видеорегистратора, где подтвердился бы факт фиксации даты записи на 2 года раньше, чем на самом деле. В постановлении о признании в качестве вещественного доказательства 2-х записей описать какое намерение  он решил такими способами выполнить, и что из этого вытекает, что дата на видеорегистраторе как и раньше, так и прежде на 2 года раньше и что следует считать ложную дату, установленную регистратором  — датой  совершения преступления,  а также что событие преступления не могло быть  совершено 2 года назад, так как имело место в настоящее время.