Нужен совет,ибо ответа в интернете не найти

День добрый.Меня зовут Сергей.Помогите разобраться в одной ситуации.Есть один знакомый,работает в ФСБ(полковник,или подполковник.Точно не припомню,уточнять Ф.И.О тоже не стану),за все время знакомства меня как то не особо взлюбил(может какая личная неприязнь). И вот в последнее время начал говорить о том чтобы прострелит мне ногу(или руку,не помню),может он так шутит(а может и нет,я не знаю что ожидать от такого человека).Так вот,я хотел узнать,как можно повлиять на сие персонажа,чтобы не опасаться за свою жизнь.Ведь я даже не знаю куда обратиться с такой проблемой.Сейчас пока все спокойно,но мало ли что может случится,а я если честно простреленным быть не очень хочу.Так как разрешить эту проблему??Может существуют какие нибудь структуры,где безотказно смогут помочь? Я могу конечно записать телефонный разговор и уточнить что именно сделает,но что мне это даст? Заранее спасибо

, Сергей, г. Нижний Новгород
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

usb@fsb.ru — электронный адрес управления собственной безопасности ФСБ России. Запишите телефонный разговор и отправьте по указанному адресу. Не забудьте указать телефон и контактные данные, это может быть залогом Вашей безопасности.

Можно позвонить оперативному дежурному УФСБ по Нижегородской обл., спросить номер телефона ОСБ УФСБ по Нижегородской обл., но не факт, что Вам не угрожает как раз сотрудник этого подразделения, поэтому обращайтесь сразу на самый верх, так надежнее.

Удачи