Могут ли выписать из квартиры, если я там не живу

Здравствуйте, подскажите могут ли меня выписать из квартиры если я там не живу уже 5 лет, и не плачу?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Олеся! Если
Вы прописаны в квартире, пользуетесь ей по договору социального найма
(то есть квартира не является Вашей собственностью), то вполне могут
выписать по суду, если будет доказано, что Вы не платите коммунальные
услуги, фактически в квартире не проживаете, то есть не нуждаетесь в
предоставлении жилья по договору социального найма.

Галина Яблоновская
Юридическая компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Если квартира у Вас в собственности, то снять Вас с регистрационного учета не могут. А вот если не в собственности, то возможно, через суд, признать Вас утратившим право на жилую площадь.

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое)