Какой процент с заработка по суду могут удерживать если доход менее12000т руб

Каково будет наказание один раз уже отработал 8 месяцев 6 мес не платил возбудили второе уг дело завтра суд.

Уточнение от клиента

А посадить могут и на сколько.

, андрей, г. Челябинск
Ирина Литвинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, если речь идет об алиментах, то до 70% от заработка

ст. 157 ч. 1 УК РФ Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств
на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей,
достигших восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо
принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех
месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.