Здравствуйте, можно ли продать товар купленный в кредит?

Здравствуйте, в ноябре 2013года купила в кредит планшет, осталось еще 4 месяца платить за кредит, а на эти 4 месяца платить кредит денег нет, что могу сделать я вернуть или продать?

Уточнение от клиента

А как продать, что говорить покупателям планшета, планшет в хорошем состоянии, ни каких сарапин нет, все хорошо работает?

, лиана, г. Дюртюли
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Да, Лиана, планшет можно продать; он же не находится в залоге. А вот возвратить его можно только в том случае, если он имеет существенные недостатки.

продать и закрыть кредитное обязатлеьство

Буров Андрей Геннадьевич

Это сделать желательно (хотя и не обязательно); зачем нужна задолженность по кредиту, если имеется возможность её погасить…

А как продать, что говорить покупателям планшета, планшет в хорошем состоянии, ни каких сарапин нет, все хорошо работает?

лиана

Да, примерно это и нужно говорить; ну и учитывая наличие естественного износа (ведь он б/у), не слишком высоко «заламывать» цену продажи (хотя и за бесценок продавать не стоит, если он действительно находится в хорошем состоянии)

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,  только если продать и закрыть кредитное обязатлеьство