Покупка автомобиля, кредит за который не погашен

Доброго дня! Собираюсь приобрести авто, птс которого находится в банке. Кредит на автомобиль оформлен на тетю владельца авто. Что нужно сделать, чтоб не остаться с "носом". Заранее огромное спасибо.

, Эльвира, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Сначала заключите предварительный договор купли-продажи авто с тетей владельца.

Лучше взять ситуацию в свои руки и получить у тети доверенность на представление ее интересов по вопросам погашения кредита, получения ПТС в банке и продаже автомобиле с регистрацией в ГИБДД, с правом прохождения ТО и т.д. (естественно до этого подписав договор, оплатив оставшуюся стоимость тете собственника, забрав ключи от машины и саму машину по акту приема-передачи, с свидетельством о регистрации ТС, передачу денег на забудьте оформить по расписке). Например.