8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк пытается забрать залоговую машину

Здравствуйте. В феврале 2012 года я приобрел подержаную машине через объявление в газете. Я стал вторым владельцем. Заключили договор купли-продажи. В нем прописанно, что машина без обременений (не в розыске и в не залоге). Спокойно отъездил два года. Но неделю назад получил заказное письмо из суда с приглашением на заседание. Очень удивился (за мной косяков нет). Оказалось, что в своё время первый владелец машины брал кредит в банке, а машину оформлял в залог (отдал ПТС банку). Видать, после этого он оформил в ГАИ новый ПТС и продал машину как чистую. Понятно, что кредит он не отдал и пропал. Теперь банк пытается через суд вернуть свою собственность, т.е. мою машину. На первом заседании судья дала понять, что у меня нет шансов - предется возвращать машину банку. Я попросил отложить заседание для того, что бы нанять адвоката. Отложили на месяц. Пожалуйста, подскажите, что делать?? Неужели придется отдавать машину банку? Я законов не нарушал, я такой же потерпевший!! Спасибо.

Показать полностью
, Евгений, г. Рыбинск
Ирина Литвинова
Ирина Литвинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вам надо подать встречное исковое заявление о признании Вас добросовестным приобретателем.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Уголовное право
Скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я
скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я попросил доказательства правдивости слов удалил переписку и начал слать угрозы расправы и сразу же их удалять
, вопрос №4097422, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2014