Банк пытается забрать залоговую машину

Здравствуйте. В феврале 2012 года я приобрел подержаную машине через объявление в газете. Я стал вторым владельцем. Заключили договор купли-продажи. В нем прописанно, что машина без обременений (не в розыске и в не залоге). Спокойно отъездил два года. Но неделю назад получил заказное письмо из суда с приглашением на заседание. Очень удивился (за мной косяков нет). Оказалось, что в своё время первый владелец машины брал кредит в банке, а машину оформлял в залог (отдал ПТС банку). Видать, после этого он оформил в ГАИ новый ПТС и продал машину как чистую. Понятно, что кредит он не отдал и пропал. Теперь банк пытается через суд вернуть свою собственность, т.е. мою машину. На первом заседании судья дала понять, что у меня нет шансов - предется возвращать машину банку. Я попросил отложить заседание для того, что бы нанять адвоката. Отложили на месяц. Пожалуйста, подскажите, что делать?? Неужели придется отдавать машину банку? Я законов не нарушал, я такой же потерпевший!! Спасибо.

, Евгений, г. Рыбинск
Ирина Литвинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вам надо подать встречное исковое заявление о признании Вас добросовестным приобретателем.