Явка в военкомат по прошествии 6 месяцев

Добрый день!Подскажите пожалуйста,ровно 6 месяц назад побывав в военкомате,мне сказали,что из-за проблем со здоровьем (гипертоническая болезнь) дали отсрочку на срок в 6 месяцев,после чего посоветовали приходить в апреле.Стоит ли приходить сейчас или возможно отложить поход в военкомат до осени,возможно раньше по вручении повестки?Я окончил колледж 1 год назад,сейчас обучаюсь в универе (1курс-очка).Заранее спасибо!

, Андрей, г. Иркутск
Екатерина Новцова
Юридическая компания "Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр""

Прийти в военкомат нужно обязательно по истечение предоставленной отсрочки по состоянию здоровья, возьмите справку, что в настоящее время проходите обучение, вам должны предоставить другую отсрочку на период обучения в соответствии с пп. а п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности  и военной службе».

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:

программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;

программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета;

программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Вас направляли на обследование? Каковы среднесуточные показатели давления по результатам суточного мониторирования артериального давления? Отсрочку по обучению в колледже получали?