Является ли расписка действительной

Заняла человеку 71 000 т.р он написал расписку текст такого плана:

я Ф.И.О. обязуюсь выплачивать каждый месяц по 2000т.р. с 23.03.2011 по 20.03.2014 и мое Ф.И.О.

ДАЛЕЕ

ф.и.о. должника

кем выдан паспорт и когда, адрес проживания(хотя он там уже не живет) серия паспорта номера нет ,дата рождения

число когда писал расписку и его подпись

Время вышло человек ничего не отдал и пропал является ли эта расписка действительной ,что делать?

, Марина, г. Барнаул
Анна Зобнина
Юрист

    Все таки лучше показать сканированную копию расписки.

    А обращаться в суд по последнему известному месту жительства должника с иском о взыскании долга по договору займа.

Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Расписка является действительной. Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании суммы задолженности и штрафных санкций. Суд — по месту регистрации ответчика. Если он из другого города, воспользуйтесь почтовой службой DHL или Гарант Пост и пр.

С уважением

Кирилл Подколзин