8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите если можете,пожалуйста

Здравствуйте.Помогите пожалуйста,разобраться и понять как действовать дальше.

Ситуация в следующем.Моя мама(53 года),оформила в свое время 3 кредита,общая сумма которых составляет 1.000.000 рублей.Имея основную работу,доход 24.000 и так сказать черные деньги,подработу,где доход составлял еще 25.000.Со временем у мамы здоровье ее подвело,у нее проблемы с ногами,опухоль колена.Инвалидность ей не дают,так как для постановки точного диагноза нужно время.Понятное дело что свою подработу она потеряла.Тяжело ей.И больно.Так вот проблема заключается в следующем:есть просрочат по кредитам,2 месяца.На уступки они отказываются идти,есть страховка оплаченная в банке.Денег платить ей все,не хватает.Поатит частями на то что хватает,не исчезает.не прячется,всегда на связи с банком.Банки же вынуждают платить меня,и моего мужа.Я бы и рада помочь.но сижу в декрете,с двумя детками,детские денежки 5 тысяч рублей.муж работает,25 тысяч получает.С двумя детьми трудновато помогать.Банки угрожают,звонят и в открытую говорят что сейчас же к вам приедут наши обученые люди и жизнь вам сахаром не покажется.И все в этом же духе,угрожают и мне,дочке.Скажите пожалуйста,есть ли какие нибудь выходы из этой ситуации?Как помочь маме?Она не отказывается платить.Она должна и она это понимает.Банк как то договориться отказывается.Подскажите умоляю вас.

Показать полностью
, Альбина, г. Москва
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемая Альбина, обычно в таких случаях советуют просить у банка произвести реструктуризацию долга, ходатайствовать о предоставлении т.н. «кредитных каникул», перекредитоваться (т.е. взять новый кредит для погашения старого), выплачивать платежи по кредиту в неполном размере для сохранения «хорошей» кредитной истории и т.п. Все эти советы могут, на первый взгляд показаться верными и правильными. Но лишь для тех, кто имеет весьма общее представление о проблеме, тех, кто «на собственной шкуре» не ощутил все «прелести» нахождения в статусе злостного неплательщика-должника по кредитным договорам. Тот, кто побывал в указанном «статусе» и приобрёл ценой бесценный опыт противостояния «банковско-коллекторской машине, стремящейся перемолоть попавших в её жернова» должников, в описанной Вами ситуации может посоветовать лишь одно: не платить. Если нет возможности осуществлять надлежащим образом (своевременно и в полном объёме) свои обязательства по кредитным договорам и имеется чёткое осознание того нерадостного факта, что таковая возможность не появится в ближайшей перспективе, то лучшим выходом (чтобы ещё глубже не увязнуть в «кредитной трясине») является лишь один радикальный: не производить выплаты вообще. Если Вам интересно обоснование этого «странного» совета, можете ознакомиться с моим ответом на аналогичный вопрос: pravoved.ru/question/393871/

С сотрудниками банков и коллекторских агентств старайтесь совсем не общаться, либо свести общение к минимуму. На их ничего не имеющие с реальной действительностью угрозы возможного привлечения к уголовной ответственности, описи и изъятия имущества до суда и т.п. реагируйте спокойно и рекомендуйте обращаться в суд. Берегите свою нервную систему и психику (помните, что нервные клетки не восстанавливаются). Научитесь жить и радоваться жизни, не обращая внимания на тот жесткий морально-психологического прессинг, которым  с трогательной заботой «одаривают» банки и коллекторы (сделать это хотя и очень сложно, но вполне возможно, если постараться). Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Если повод для возбуждения уголовного дела?
Могут считать как признание это? Здравствуйте . Если повод для возбуждения уголовного дела? Если человек мысленно признался в голове (не в слух)типа это он сделал,а потом сразу в голове опровег это. Ну типа если прочтут мысли и то что я в голове себе говорил. Могут считать как признание  Имею ввиду что полиграфа тоже не в УПК ,но как косвенные доказательтсва суд принимает И может ли суд принимать доказательства чтения мыслей?
, вопрос №4101927, Арсен, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала?
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала? В направлении МВД есть специальность следователя, опера и т.д.
, вопрос №4101904, Ших, г. Дербент
Социальное обеспечение
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
, вопрос №4101619, Даниил, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут считать как признание это?
Здравствуйте . Если повод для возбуждения уголовного дела? Если человек мысленно признался в голове (не в слух)типа это он сделал,а потом сразу в голове опровег это. Ну типа если прочтут мысли и то что я в голове себе говорил. Могут считать как признание это?
, вопрос №4101644, Арсен, г. Москва
Земельное право
Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ?
Добрый день! В осенью 2022 года я вступила в члены СНТ, выбрав свободный участок. Членские взносы платила за конец 2022 года, 2023 год и 2024 год. Участком еще не пользовалась, ни вода, ни электричество еще не подключены. Прежние хозяева участок приватизировали, но позднее вышли из состава СНТ и участок расприватизировали, при этом он перешел в ведение местного муниципалитета, о чем руководство СНТ не знало, поэтому передало участок мне в аренду, как принадлежащий СНТ. Теперь руководство СНТ узнало о том, что есть переданные в аренду членам садоводства участки, фактически не принадлежащие СНТ и находятся в растерянности, что же им делать? Члены СНТ, которые приватизировали свои участки, по Уставу должны платить членские взносы в том же размере за минусом суммы земельного налога на участок. Сейчас я хочу приватизировать этот участок и в связи с этим у меня возникли следующие вопросы: 1. Могу ли я вернуть уплаченные членские взносы как неправомерные, т.к. арендодатель не являлся собственником участка? 2. Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ? 3. Могут ли мне запретить пользоваться дорогами СНТ для того, чтобы добраться до своего участка (участок находится в середине территории СНТ)? 4. С юридической стороны: являюсь ли я членом СНТ, если я занимаю участок, не принадлежащий садоводству?
, вопрос №4100475, Алла, г. Барнаул
Дата обновления страницы 17.04.2014