Где будут жить дети и могу ли я как мама с ними

Добрый день! Я с мужем в разводе, но я и дети проживают в квартире дедушки( по мужу) мы прописаны и муж бывший тоже, дедушка является собственником, сейчас пошли угрозы выселения если меня выпишут где останутся жить дети и могу ли я проживать с ними до совершено летия

, Марина Иванова,
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

ст. 31 Жилищного кодекса.

Дедушка может вас выселить, однако Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда.

вопрос с детьми вы должны были решить при разводе. Если у вас есть где жить. то дети могут жить с вами если у вас нет четкого разграничения с мужем по этому вопросу. если хотите вы также можете прописать их по своему месту жительства.