Ошибочно указан НДС в счете

Здравствуйте! У меня такая проблема: Я индивидуальный предприниматель, работаю без НДС. Но в 2013 г. за выполненные работы выставил ошибочно счет и счет фактуру с НДС,в последствии ошибку заметили и переделали документы. Но в налоговую попали именно ошибочные документы. И недавно с налоговой сообщили, что нужно его оплатить этот налог. Подскажите, как поступить, чтобы не платить его. Ведь исправленные документы есть.

, Дима, г. Мичуринск
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, не понимаю как такое могло произойти еще раз можете описать ситуацию?

Дима
Клиент, г. Мичуринск

Я как ИП предлагаю услуги по выполнению определённых работ при этом работаю я БЕЗ НДС. После выполнения работ, заказчику были предоставлены: акт выполненных работ, справка о выполненных работах и счёт-фактура. Мой новый сотрудник, то ли по незнанию, то ли по какой то другой причине оформил все эти документы и указал в них НДС. Эти документы были подписаны и заказчиком и мной. В последствии эта ошибка была обнаружена и мы переделали эти документы и повторно подписали. Но опять же по какой то причине заказчик сохранил у себя и ошибочные и подавая в конце года документы в налоговую передал нашу ошибочную версию с НДС. Теперь налоговая требует нас заплатить НДС. Что делать?

Налоговая должна вам выставить сообщение с требованием предоставления пояснений так как у вас идут разногласия.

а сумма большая?

Ольга Александрова
Юрист

Представить исправленные счета-фактуры без выделенного НДС и свои пояснения по данному вопросу.