Приобретение гражданства РФ

Я гражданка РК, муж гражданин РФ, трое детей имеют гражданство РФ. закончила школу РФ, Московский Авиационный институт на территории Байконур, работаю в Роскосмосе, можно ли по упрщенной схеме получить гражданство РФ?

, Эльвира, г. Байконур
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Эльвира! Являясь супругой гражданина РФ вы уже имеете право на
получение гражданства РФ по упрощенной системе (ваш брак наверняка
продолжается более 3-х лет?)

Эльвира
Клиент, г. Байконур

замужем только год, имеем совместных двое детей разных возрастов. первый муж тоже гражданин РФ были в браке 4 года.

В таком случае Ваше проживание в РФ более 5 лет  — условие для приобретения гражданства. Упрощенный порядок — это срок, меньше 5 лет.