Сломанный телефон

Здравствуйте. 4 месяца назад я купила телефон и вчера он сломался...Как я могу обменять его на такой же... Как я должна действовать в данной ситуации??

, Ксения, г. Пенза
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Ксения!

В вашем случае телефон являетя технически сложным товаром. То есть вы его просто так заменить на таком сроке не можите! Для замены вам нужно его сдать продавцу по акту, последний обязан его направить на ремонт, до 45 суток длится ремонт. По результатам или отремонтируют, или предложат деньги, или новыйзаменят на новый.