Право подписания договора

Здравствуйте !

У меня был случай: при заключении договора, правом подписи в отсутствие директора обладал бухгалтер (доверенность). Вторая сторона отказалась подписывать договор, мотивируя тем, что на доверенности стояла печать гербовая, а на договоре печать бухгалтера (для документов). На сколько правомерны действия второй стороны?

, Татьяна, г. Краснодар
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

действия второй стороны не обоснованны, поскольку бухгалтер, действуя на основании доверенности мог вообще  не ставить печать. в данном случае достаточно было только его подписи в договоре.