Кто из супругов имеет право на собственность

продажа и покупка квартиры осуществляется до вступления в брак, но свидетельство о собственности будет выдано застройщиком после вступления в брак,т.е. гораздо позже. У моего будующего мужа есть признанная дочь от гражданского брака. Будет ли он и его дочь притендовать на имущество, и нужно ли составлять брачный договор?

, Елена, г. Москва
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Елена!

Есть положительная судебная практика, если сделка купли-продажи совершена до заключения брачных отношений, а свидетельство о праве собственности получается в браке, имущество считается приобретенным до брака.

Елена
Клиент, г. Москва

Какой документ,кроме брачного договора, может подписать муж, что ни он, ни его дочь не будут претендовать на имущество? Брачный договор будующий муж воспринял в штыки. Спасибо!