Что делать если есть задолженность по кредиту?

У меня есть кредиты в банках, раньше я их выплачивала регулярно.

Я работала кроме основной работы еще на двух, получилось так, что я потеряла подработки и сейчас мне не хватает средств, чтобы оплачивать кредиты.

Мне названивают и угрожают, что придут и заберут все имущество, а я не живу по прописке с 1995 года. Там живет сестра с семьей.

Мои вопросы:

1) Что мне делать, если у меня задолженность по кредиту?

2) Имеет ли право банк без суда придти и забрать имущество сестры?

, ольга васильевна скубко, г. Москва
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Ольга Васильевна!

Вам нужно обратиться в банк с вопросом о реструктуризации долга по кредитному договору.