Анкета загранпаспорт

Подскажите пожалуйста, нужно ли при заполнении анкеты на загранпаспорт указывать погашеную два года назад условную судимость? Заранее благодарю ?

, Виктория, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Виктория.

Нет, не нужно.

В ней пункт о привлечении в качестве обвиняемого (т.е. являетесь ли Вы на момент подачи заявления обвиняемым или нет) и не осуждены ли (т.е. есть ли судимость на данный момент)

С уважением!

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  В анкете судимости не указываются. Там спрашивается имеете ли Вы судимость. Если судимость погашена,  то отвечать нужно нет. Если не погашена,  то да.