Налоговый вычет на ипотечные проценты

1. Я получила налоговый вычет на приобретение Первой квартиры, но она была не ипотечная.

2. В 2012г. купила Вторую квартиру уже с использованием ипотечного кредита.

3. Могу ли получить налоговый вычет за 2012 и 2013 на ипотечные проценты?

, Нюргуяна, г. Якутск
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! К сожалению, повторное получение вычета НК РФ не предусмотрено. Вычет на основную сумму (с 2 000 000р) и с процентов по кредиту неразрывно связаны между собой (это один и тот же вычет).