8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ищут неизвестного мне должника по моему телефону

Купила квартиру без телефона, дали телефонный номер. По телефону ищут неизвестную мне Марину В. , для взыскания долгов. Прежняя хозяйка номера ( по другому адресу) сдала свою квартиру этой Марине В., Хозяйка не контролировала свою жилицу, узнала, что телефон снят с ее квартиры за неуплату только от меня, позвонив ко мне в квартиру (она и рассказала мне о Марине В.)

В мою квартиру стали звонить методично (с 9.00) ежедневно и молчать, видимо отслеживали,когда я бываю дома. Кажется и приходили (после звонков), но я не открывала дверь 2 мужчинам (после 23.00).

3 раза стали разговаривать по телефону, задавали вопросы, но отвечать ничего не давали,строго перебивали, говорили проверим. Но каждый разговор начинался заново, они ничего не знают, мне не верят, требуют сразу же ответить, когда поставила телефон.

Мне уже хочется пойти на допрос и не отвечать по телефону.

Если они не захотят честно работать, что мне делать?

Показать полностью
, Ирина Савелина,
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Поставьте автоответчик с определителем номера и/или записывайте Ваши разговоры, например, на диктофон. Обратитесь с письменным заявлением в полицию. Требуйте, что бы у Вас заявление приняли и выдали Вам талон - уведомление. По факту Вашего обращения в полицию должны провести проверку и дать Вам ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2013