Ищут неизвестного мне должника по моему телефону

Купила квартиру без телефона, дали телефонный номер. По телефону ищут неизвестную мне Марину В. , для взыскания долгов. Прежняя хозяйка номера ( по другому адресу) сдала свою квартиру этой Марине В., Хозяйка не контролировала свою жилицу, узнала, что телефон снят с ее квартиры за неуплату только от меня, позвонив ко мне в квартиру (она и рассказала мне о Марине В.)

В мою квартиру стали звонить методично (с 9.00) ежедневно и молчать, видимо отслеживали,когда я бываю дома. Кажется и приходили (после звонков), но я не открывала дверь 2 мужчинам (после 23.00).

3 раза стали разговаривать по телефону, задавали вопросы, но отвечать ничего не давали,строго перебивали, говорили проверим. Но каждый разговор начинался заново, они ничего не знают, мне не верят, требуют сразу же ответить, когда поставила телефон.

Мне уже хочется пойти на допрос и не отвечать по телефону.

Если они не захотят честно работать, что мне делать?

, Ирина Савелина,
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Поставьте автоответчик с определителем номера и/или записывайте Ваши разговоры, например, на диктофон. Обратитесь с письменным заявлением в полицию. Требуйте, что бы у Вас заявление приняли и выдали Вам талон - уведомление. По факту Вашего обращения в полицию должны провести проверку и дать Вам ответ.