Помогите пожалуйста

Здравствуйте! у меня такая проблема мой сын (сыну 1 год и 4 мес.) прописан с отцом в квартире родителей мужа, родители мужа собираются продавать квартиру (квартира приватизированная), и хотят моего сына оставить без прописки и без доли. мне угрожают и просят чтобы я дала согласие на продажу. с мужем я на стадии развода. я попросила купить его родителей 1 комнатную квартиру моему сыну,они отказались. как мне быть?

, Ляйсан Ахметова, г. Казань
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Уточните, кто принимал участие в приватизации?

В любом случае, Вашего согласия недостаточно, вопрос должен решаться с участием органов опеки и попечительства.

Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

прописка не является основанием для получения доли.

ст. 292 ГК РФ говорит о прекращении права пользования жилым помещением при смене собственника.

Место жительства ребенка признается метсо жительства его родителей по общему правилу.

Согласие органа опеки и попечительства в данном случае также не требуется

Вашего согласия на продажу квартиры не нужно.