Продажа земли и дома

ЕСТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК С ДОМОМ ОФОРМЛЕН НА ДВОЙХ В РАВНЫХ ДОЛЯХ . МОЖЕТ ЛИ ОДИН ИЗ СОБСТВЕННИКОВ ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ СО ВТОРЫМ СОБСТВЕННИКОМ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

, николай,
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Нет, право первоначальной покупки принадлежит лицу имеющему долю в объекте недвижимости. Первично второй собственник должен направить письменное уведомление Вам. Иначе сделка будет недействительна. ст. 250 ГК РФ