8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юрист мне не помог, вернее бездействовал и теперь не хочет возвращать деньги

Мы купили земельный участок с домиком и решили приватизировать землю, чтобы она стала нашей собственной, потом договорились с человеком из фирмы, чтоб занялся этим делом, прошло уже много времени и этот человек ничего не сделал, никаких даже малейших результатов, при этом мы заплатили им 100000 рублей, и совсем не подумали взять расписку. Теперь когда пошли забрать документы мы потребовали и наши деньги, потомучто они совершенно ничего не сделали, документы отдали , а когда про деньги сказали вернуть, сказали что вообще не знают нас, и это сказала женщина которая принимала деньги. Подскажите что можно сделать,пожалуйста?

Показать полностью
, Екатерина, г. Уссурийск
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Екатерина.

Чтобы как воздействовать на них — первое, что необходимо — обратиться в полицию с заявлением о преступлении — мошенничество. Очень часто подобные действия отрезвляют человека.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

1
0
1
0

Полностью поддерживанию Илью Юрьевича в том, что куда более надежно всегда обращаться только к адвокатам — на них куда больше рычагов воздействия, поэтому и личная ответственность куда выше. Хотя скоро как я полагаю введут адвокатскую монополию и подобных проблем безответственности должно стать меньше.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

2
0
2
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт

Екатерина,

такой ситуации никогда не возникло бы, если бы Вы обратились к адвокату.

На адвоката всегда можно пожаловаться в Адвокатскую палату того субъекта федерации, в реестре адвокатов которого он значится.

На так называемую «фирму»  жаловаться некому.

Можно попробовать предъявить в суд иск о взыскании неосновательного обогащения. Но не имея ни квитанции, ни простой расписки, шансов на выигрыш практически нет.

Однако, есть ещё «ход конём».

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Укажите, что Вам умышленно, злонамеренно не выдали квитанцию оплаты услуг. Полиция в любом случае проведёт проверку по заявлению. Не факт, что будет возбуждено уголовное дело (усмотрят гражданско-правовые отношения). Но, скорее всего, жулики испугаются и с перепугу могут вернуть деньги. Или хотя бы признают в своих объяснениях полиции факт их получения.

Вы вправе знакомиться с отказным материалом и снимать копии с объяснений жуликов.

Эти объяснения могут стать Вашими доказательствами в суде.

Не оставляйте это жульничество безнаказанным, обязательно заявите в полицию и постарайтесь добиться справедливости. Полицейские, в отличие от судей в гражданском процессе, имеют в своём арсенале достаточно «инструментов», чтобы вынудить жуликов сознаться и вернуть деньги.

Однако, рекомендую Вам привлечь к этому процессу опытного адвоката, служившего в прошлом следователем в Вашем же городе: он успешнее найдёт общий язык со своими коллегами и реально сможет помочь вернуть деньги.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл отдельно нарколога, заплатил и там и там, но как оказалось, что мне не нужно продлевать права и я хотел бы вернуть деньги, но мед центр и нарколог, ссылаются на то, что услуга уже оказана и деньги не вернут, что делать?
, вопрос №4099238, Дмитрий, г. Якутск
Все
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить для доверенности  текст чтобы забрать решение суда. Нижний Новгород
, вопрос №4098483, Алекс, г. Нижний Новгород
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Защита прав призывников
Могу ли я вернуть все деньги чтобы этот кредит был полностью покрыт?
Как расторгнуть договор с компанией по помощи призывникам? Здравствуйте, я обратился в команию по помощи призывникам пару дней назад, и сейчас хочу отказаться от услуг данной компании. Призыва.нет.ру. Оформили через Тинькофф Банк рассрочку как они объяснили, но по итогу это оказался кредит. Сумма первоначальная 107200, по итогу двух лет кредита я должен 137000 выплатить. Никакие деньги я не вносил, никакими услугами и рекомендациями не пользовался. По вопросу расторжения договора они не говорят какую сумму выплатят, сказали по факту как захотите расторгнуть так и скажем, но не будет возращена полная сумма. Могу ли я вернуть все деньги чтобы этот кредит был полностью покрыт?
, вопрос №4096753, Артур, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 15.04.2014