8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановление Управления Пенсионного фонда о взыскании страховых взносов с ИП

Деятельность ИП не ведется.Последний отчет в налоговой в 2004 году. ИП не закрыто. Предприниматель является пенсионером. Сейчас по почте прислали Постановления о взыскании страховых взносов,пеней и штрафов за счет имущества плательщика страховых взносов (ИП) Пенсионного Фонда РФ от 31.05.2011, от 11.05.2012, от 19.04.2013. от 04.04.2014 гг. Постановления высылались, как указано , на адрес , по которому ИП не проживает и не зарегистрирован с 2005 года, этот адрес указан при открытии ИП. Фактически мы не знали о возникшей задолженности в течении 5 лет. Хотя с 2009 года ИП получает пенсию и подавал данные в Пенсионный Фонд уже с новым адресом регистрации и проживания.То есть, по истечении 5 лет они выяснили, что теперь задолженность за 4 года необходимо выслать на адрес фактического проживания и регистрации. Мы никогда не укрывались от налогов и если бы самое первое Постановление пришло по адресу , то сразу же бы погасили задолженность и закрыли ИП.Что теперь делать? Сумма задолженности около 80 тысяч рублей.Помогите советом.

Показать полностью
, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца, обязаны вызвать на заседание?
Добрый день! У меня прошли суды,по трудовому спору! Третей стороной был пенсионный фонд! Решение суда в мою пользу,но пенсионный может обжаловать решение суда! У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца,обязаны вызвать на заседание?
, вопрос №4100816, Артём, г. Краснодар
Гражданское право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками? Диплом запросили для того, чтобы год учебы в техникуме приплюсовать к трудовому стажу. В Пенсионном фонде не приняли без вкладыша.
, вопрос №4100709, Светлана, г. Ангарск
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Социальное обеспечение
Но один год не перечисляли в пенсионный фонд работал официально
Стаж 42года . но один год не перечисляли в пенсионный фонд работал официально . отказ был
, вопрос №4099270, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2014