Продажа импортной продукции из Китая

Добрый вечер. Как ИП собираюсь подавать в СПб пивные кружки и стаканы для кофе из Китая. Нужно сертифицировать данную продукцию? Где? у кого узнать точную информацию?

, Игорь Васильевич, г. Санкт-Петербург
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Сертификат или декларация соответствия (или безопасности) на товары. Требуется, как правило на товары, которые непосредственно взаимодействуют с человеческим организмом. Также  сертификат происхождения. Китайский партнер должен предоставить такие документы. Если таковых у него нет, то тогда надо обращаться в Центр сертификации РОСПРОМТЕСТ, сайт http://www.rospromtest.ru/