Что делать, если банк ошибочно взыскивает задолженность по кредиту?

Здравствуйте! Прошу помощи в разъяснении ситуации. Стал звонить на домашний телефон, автоответчик банка ( требуют заплатить задолженность за не существующий кредит), но кредит ни кто из семьи не брал в этом банке. И было проверено, у оператора банка, что кредита не было оформлено ни на одного члена семьи, а по ошибке наш телефон попал в базу задолженности этого банка. Выяснилось, что некий клиент банка назвал номер нашего домашнего телефона, этого человека мы не знаем, но операторы банка звонят нам и требуют задолжника, либо предлагают придти и написать заявление к ним в банк, что мы не имеем никакого отношения к этому ( оператор сегодня заявил, что пока мы не явимся в банк с документами подтверждающими нашу личность, то звонки нам будут поступать регулярно) Какие права они имеют, если мы с ними никаких документов не заключали, и ни разу не брали у них кредит)..Что можно сделать в этом случае??? Как выйти из такой ситуации???Как можно подать на них в суд?

, Евгений, г. Барнаул
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Вам необходимо уведомить банк об ошибке. Думаю, после этого проблема будет решена. И уж тем более в суд идти незачем.

С уважением

Кирилл Подколзин