Помогите пожалуйста

у меня пропал муж о его местонахождении знают его родители а мне не говорят если я подам заявление в полицию меня не пошлют?

, Светлана, г. Железноводск
Марина Смирнова
Юрист

Уважаемая Светлана! Если Вы действительно знаете, что муж пропал (не находится у друзей и т.д.), заявите в полицию. Это Ваше право, независимо от того, в каких Вы отношениях с его родителями.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Светлана! Ну почему сразу пошлют? Вы, если брак зарегистрирован, являетесь супругой и имеете право на подачу заявления о розыске. Единственный момент, не говорите сотрудникам полиции, что родители знают о его местонахождении, не надо. Просто пропал, ушел из дома, на звонки не отвечает, конфликтов не было. Спросят искали ли у родителей, скажите дозвониться не смогла или в конфликте или боитесь потревожить напугать. Однако, если сотрудники найдут Вашего мужа, а он скажет, что не хочет, чтобы Вы знали его местонахождение, тут уж Вам никто ничего не скажет. Тогда надо нанимать частного детектива.

Светлана
Клиент, г. Железноводск

а если он не хочет чтоб я знала где он находится я с могу развестись с ним без его участия

Конечно можете. Только через суд.