8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудности со вступлением в наследство

День добрый!У меня вопрос.У меня умерла МАМА 10.02.2014г.Наследников двое,я и мои старший брат-Ровшан.С 2000г мой брат живёт в Израиле(гражданин Израиля).У меня с ним не очень хорошиеоотношения.Когда он приезжал на похороны нам зачитали МАМИНО завещание,где сказано что ему отходит2/3 квартиры.Документы на наследство я ещё не подавал,так как жду от брата решения.Он должен был прислать нотариально заверенную бумагу,но ипока ничего нет!Нотариус сказала,что я могу вступить в наследство один,так как время идёт а брат молчит.Что мне делать?Я не согласен с Маминым завещанием.И хочу вступить в законную половину.Если брат не пришлёт документы,то что делать со второй ,его половиной?И ещё,я не могу найти зелёнку на квартиру.Как быть с этим вопросом?Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Акимов Михаил,
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, выписку из ЕГРП закажите это решит проблему со свидетельством о государственной регистрации прав на недвижимость. А с завещаниями у нас почему то всегда кто то не согласен, не согласны дак оспаривайте его в суде если есть для этого достаточные основания.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Наследство
Нужно ли прицеп пригонять в ГАИ при вступлении в наследство на него?
Нужно ли прицеп пригонять в ГАИ при вступлении в наследство на него?
, вопрос №4094325, Наталья, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Наследство
С даты смерти или с даты вступления?
здравствуйте, вступили в наследство 2022г.феврале, а человек умер 2021г.хотим продать и незнаем с какого дня считать 3 года. с даты смерти или с даты вступления ?
, вопрос №4093704, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2014