Оплата налогов, взносов

Добрый день.

Вопрос первый:

Хочу зарегистрировать ООО но вести какую либо деятельность пока не собираюсь, нужно ли будет сдавать отчетность и оплачивать какие либо налоги.

, Александр, г. Москва
Наталия Кутенких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, сдавать отчетность в любом случае надо. Отчеты — в зависимости от выбранной системы налогообложения. Существует единая упрощенная отчетность.

По поводу налогов. Если Вы деятельность не ведете, заработную плату не начисляете, соответственно налогов нет.

Это примерно, стандартно. Но могут быть нюансы. Все зависит от Вашей конкретной ситуации.

Всего доброго.