Арест автомобиля

Здравствуйте! У меня приставы по ИП забрали машину, вопрос такой имеет ли моя супруга права на свою часть имущества и может ли при продаже с аукциона выкупить автомобиль в первую очередь и за какую стоимость 100% или 50% от оценочной. Зарание спасибо!

, Айрат Валиев, г. Казань
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Ваша супруга имеет право на свою часть имущества при его разделе. В данном случае, как я понимаю, автомобиль зарегистрирован на Ваше имя, потому и арестован. При его реализации у собственников льгот и скидок не будет - цена будет установлена постановлением судебного пристава о передаче на реализацию. Торги для данной категории арестованного имущества законом не предусмотрены. Где и кем будет реализован изъятый у Вас автомобиль, смотрите на сайте упавления судебных приставов Вашего региона.

Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Обращайтесь. Готов Вам помочь