ООО "Кредитэкспресс Финанс"

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, что мне делать.

Я был должен в компанию ОАО "ВымпелКом" Биллайн. На днях, я пришел в офис Биллайн и погасил задолженность.

Теперь мне звонят из компании ООО Кредит Экспресс Финанс и говорят, что я должен погасить задолженность 1660 руб. (штрафные санкции, которые типа Биллайн выставил мне). На что я ответил: "Что перед компанией Биллайн, я погасил все свои задолженности и штрафные санкции".

После чего, я узнаю, что теперь я им должен за их услуги. Но я к ним не обращался, никакого договора с ними не заключал.

Со стороны ООО "Кредитэкспресс Финанс" от сотрудников, никакого уважение по телефону (хомят, угрожают, говорят, что дело передадут в суд).

Подскажите, что делать???

, Виктор, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Вам звонят коллекторы. Ничего не делать, либо вежливо пошлите… и скажите, что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве (соответственно очень вежливо сначала узнайте кто звонит, как фамилия имя отчество, в какой должности работает, а потом заявите, что обратитесь в полицию), либо не берите трубку, поменяйте телефон. Чем грубее и увереннее Вы с ними разговаривайте, тем быстрее они от Вас отцепятся. Также можете им заявить, чтобы они обращались в суд и по решению суда Вы все выплатите. Больше звонить они не будут, так как обратиться в суд не могут, зная заранее что проиграют. Это чистый развод.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктор. А в чем ваша проблема? Неужели каждый, кого вы встретите на улице и впервые видите, вправе подойти к вам и потребовать долг? разбираться надо с теми, кому должны. А кому не должны — сами отправляйте их в суд. Пусть там доказывают, что вы им что-то задолжали. Можете еще заявление написать в Роспортебрнадзор и в прокуратуру, потребовать, чтобы дело возбудили в связи с вымогательством  с разглашением Билайном ваших личных данных неизвестным лицам.  И не стоит от хамов ждать уважения, их просто нужно ставить на место. Пишите сами на них жалобы во все возможные инстанции. Коллекторский терроризм уже ни в какие рамки не входит.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Виктор.

Не платите им не в коем случае.

По факту угроз и вымогательства  напишите заявление в полицию.